Loire Valley castles funds
Lot 421
Deux CHAISES à dossier cabriolet
de forme chantournée, en hêtre mouluré et sculpté de marguerites. Reposant sur quatre pieds cambrés.
Époque Louis XV, XVIIIe siècle,
autrefois cannées, modifiées et garnies de coussins de soie jaune.
Haut. 89,5 Larg. 48, Prof. 47 (renforts postérieurs).