ASIAN ARTS
Lot 8
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Paire d'ASSIETTES creuses en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines épanouies dans leur feuillage. Au revers marque à la conque.
Diam. 21 cm. (une fêlée, égrenures)
Sold: 150 €