ASIAN ARTS
Lot 9
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
TROIS ASSIETTES en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines et chrysanthèmes dans leur feuillage, l'aile ornée de fleurs stylisées.
Diam. 27,2 cm. (égrenures)
Sold: 180 €