Collection d'éventails

Lot 40

Projet d'éventail signée G. Campi (1846-1921), Milano. Feuille en satin peinte à la gouache. Quatre personnages, dont une femme portant un éventail, dans le style du XVIIIe finissant.
Envergure: 69 cm. (Déchirures importantes).