Collection d'éventails

Lot 48

Eventail plié, vers 1890. La feuille en crêpe rouge, gouachée de lis blancs.
Peinture signée C. Pillet.
Fine monture en bois sculpté.
Dans sa boîte Alouise Van de Voorde.
Hauteur: 35 cm. (Très bon état, excepté un très léger manque au panache).

Sold: 350 €