Collection d'éventails
Lot 47
Paire d'écrans fin XIXe. La face en soie peinte à la gouache. Les deux scènes se répondent: un berger charge une colombe d'apporter un message à une jeune fille. Manche en bois doré tourné.
Hauteur: 44 cm. (Soie très usée et rousseurs. Manque à un manche).
Sold: 20 €