Collection d'éventails
Lot 66
Eventail en forme de papillon, signé Tutin (Ronot-Tutin), vers 1900. La feuille en gaze de soie noire, brodée de fils d'or, cousue de paillettes et nuancée de peinture dorée.
Monture en bois noirci, finement sculptée. Un papillon sur le panache.
Hauteur: 24 cm. (Très bon état).
Sold: 450 €