Collection d'éventails
Lot 171
Eventail plié, fin XIXème-début XXème. Feuille en satin peinte à la gouache signée Jolivet. Scène champêtre.
Monture en nacre.
Hauteur: 30 cm.
Cordon de passementerie et boîte en bois. (accidents et usures).