CHARLES LAPICQUE, WORKS ON PAPER
Lot 17
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Paysage en Espagne", 1973, et autres sujets.
7 lithographies, signées en bas à droite.
Haut. 67, Larg. 49,5 cm (la plus grande).
Haut. 52,5, Larg. 36,5 cm (la plus petite).
Taches.
Bibliographie: Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 121.
Sold: 850 €