CHARLES LAPICQUE, WORKS ON PAPER
Lot 117
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Venise, 1956.
Encre sur papier. Signée et datée en bas à droite.
Haut. 25, Larg. 16,5 cm.
Bibliographie: Charles ESTIENNE, "Dessins de Lapicque, La figure, éds. Galantis, 1959, à rapprocher d'un dessin illustré pleine page, "Venise, 1956".
Sold: 1 000 €