CHARLES LAPICQUE, WORKS ON PAPER
Lot 118
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Christ", 1958.
Mine de plomb sur papier. Signée et datée en bas à droite, titrée et datée au dos.
Haut. 27, Larg. 21 cm.
Bibliographie: Charles ESTIENNE, "Dessins de Lapicque, La figure, éds. Galantis, 1959, à rapprocher d'un dessin illustré pleine page, "Christ, 1958".
Sold: 100 €