32th GARDEN PARTY SALE - II
Lot 190
COLLIER en or jaune 750 millièmes, chaine corde, perle de culture Tahiti et perle de culture Akoya, orné de quarante-neuf diamants, pierres précieuses et pierres fines dont: onze diamants, sept rubis, sept tourmalines roses, six grenats rouges, quatre grenats verts Tsavorites, neuf tourmalines vertes, six émeraudes.
Poids brut: 29,92 g.
Diam. perles: 8 et 7,5 mm.
Poids des diamants: 0,45 carat.
Yellow gold necklace adorned with pearls, diamonds and colored stones.
Estimate: 2 300 € ~ 2 500 €