ASIAN ART
Lot 345
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).
MANCHE d'OMBRELLE en ivoire en forme de tige de bambou à décor en shibayama de branches de fleurs de prunus et abeille en vol, le pommeau formant singe attaqué par un oiseau et un rat.
Haut. 16,3 cm. (Manques d'incrustations, gerces)
Estimate: 200 € ~ 300 €