GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE
Lot 592
THÉIÈRE, POT à LAIT et SUCRIER en argent. Le fretel à décor de feuillage en agrafe sur une terrasse végétale. Cols ornés de godrons. Chacun repose sur quatre pieds décorés de coquilles et feuilles d'acanthe. Monogrammé "GC".
Poinçons Minerve
Orfèvre: Émile Sanner.
Haut. théière 23,5 cm.
Haut. pot à lait 19 cm.
Haut. sucrier 18 cm.
Poids total 2.075 g.
Sold: 1 100 €