34th GARDEN PARTY AUCTION - Day II
Lot 215
Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons de forme ovale et bombés retenant en pampille dix-sept griffes montées en or, en chute.
XIXe siècle.
Long. 45 cm.
Poids brut 107 g.
Dans un écrin en cuir de la Maison G. Bachelet.
A 19th century necklace in 18k yellow gold set with seventeen tiger claws. In a Maison G. Bachelet protective case.
Sold: 2 100 €