Asian Art
Lot 190
Chine, Canton, fiin du XIXe siècle.
Boite à châle de forme carrée
en bois laqué rouge et décoré en or de deux personnages sur une terrasse, l'intérieur peint sur papier collé sur carton d'un médaillon orné d'un couple avec des serviteurs au centre et entourés de fleurs.
Dim. 50,5 x 50,5 cm.
(Fentes, accidents).
Sold: 150 €