Asian Art
Lot 192
Chine, fin du XIXe siècle.
Temple hexagonal à colonne
En bois sculpté doré et laqué. Une niche en partie centrale figurant en hauts reliefs des lettrés.
Haut. 23,5 cm.
(Accident en partie supérieure).
Joint: un moine en prière en bois sculpté polychrome. Haut. 22,5 cm.
Sold: 320 €