Asian Art
Lot 295
Inde et Cambodge, début du XXe siècle.
Porteuse d'eau et Divinité assise.
Deux petits bronzes.
Haut. 8 et 13 cm.
Provenance: collection Victor Louis Chatillon (né à Tours en 1876), garde forestier de l'Indochine française à Kompong Cham (Cambodge) au début du XXe siècle ; par descendance, Tours.
Sold: 260 €