FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE
Lot 45
Console et son trumeau
en bois redoré à décor de feuilles d'acanthe et de frises géométriques, dessus de marbre blanc. Le trumeau est orné d''une gravure "Le Lever" sous un miroir encadré de boiseries à décor de rubans noués en bois redoré.
Travail de style Louis XVI.
Haut. 16 Larg. 43 cm.
(petits accidents)
Sold: 100 €
Learn more