FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE
Lot 46
Gaine
en marbre griotte rose et gris veiné. La partie supérieure en entablement reposant sur un fût de section carrée en gaine terminé par un piétement à doucine.
Travail de style néo-classique.
Haut. 134,5 Larg. 36 Prof. 23 cm.
(accidents et manques)
Provenant du château dun ancien maire de Chartres sous la Restauration
Sold: 1 400 €
Learn more