FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE
Lot 157
Lalique
Coupe, modèle Nogent, et baguier en cristal transparent et dépoli
l'un sur pied à décor de moineaux, l'autre à prise en forme de caille.
Signés à la base.
Haut. coupe 9 cm. Diam. 14 cm.
Haut. baguier 6 Diam. 10,5 cm.
Joint: petite coupe en cristal à décor gravé de godrons et d'étoiles. Haut. 6 Diam. 11,5 cm.
Provenant du château dun ancien maire de Chartres sous la Restauration
Sold: 170 €
Learn more