FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE
Lot 158
Lalique France
vase "Domremy", modèle créé en 1926.
en verre pressé et moulé à décor de fleurs de chardon. Signé sous la base "LALIQUE FRANCE".
Haut. 22 cm.
Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique: Catalogue raisonné de l'uvre de verre, éditions de l'Amateur Paris, 1994, modèle référencé et reproduit page 434 sous le numéro 979.
Sold: 600 €
Learn more