ARTS+DESIGN #7
Lot 88
Raymond Subes (Français, 1891-1970)
Lampe de table
Lampe de table
en fer forgé martelé. Le fût ajouré est coiffé d'une bague à décor d'enroulements se terminant par un pied circulaire.
Haut. 30 cm.
(manque l'abat-jour)
Provenance:
- collection Raymond Subes, château de Larnagol ;
- par descendance familliale, Blois.
Sold: 800 €
Learn more