ARTS+DESIGN #7
Lot 135
Jean-Jacques de Mailly (Français, 1911-1975)
La route de l'Ouest, 1972-1974
Toile et collage.
Toile et collage.
Signée, contresignée au dos, datée "10/8/72", modifiée le "4/74" et située à "Draguignan".
Haut. 97 Larg. 195 cm.
(accidents et manques)
Provenance: vente de la Succesion de Mailly, Me Lelièvre, Chartres, 1976, n°68.
Sold: 300 €
Learn more