Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 45
REGNAULT Henri (Paris 1843 - Buzenval 1871)
Portrait d'un gitan.
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "H. Regnault".
42 x 30 cm.
Porte au dos une ancienne étiquette de vente "H. Regnault Gitano Tête d'étude 1868".
Provenance: grande collection parisienne.
Sold: 27 000 €