Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement
Lot 131
ALLÉGORIE des SAISONS: Été, Automne et Hiver.
Trois statuettes, ronde bosse en ivoire finement sculpté, sur une colonne unie.
Fin XIXème siècle.
Petits accidents.
Haut. 27, 24 cm.
Provenance: château de Touraine.
Sold: 4 900 €