DELICATE JEWELRY AND WATCHES
Lot 346
Montre de gousset
en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer et chiffres arabes. Petite trotteuse à 6 heures. Remontoir à 12 heures en métal. Revers gravé d'un cuir monogrammé dans un entourage guilloché et frise à décor végétal en alternance. Cache poussière marqué "cylindre huit rubis" / "C.Chalie". Remontoir en métal. Numérotée "4961".
Diam. 44,5 mm.
Poids brut 72,5 g.
(remontoir bloqué)
Sold: 820 €