ANTIQUE WEAPONS & MILITARIA
Lot 208
École française du XIXe siècle
Volontaire de 1792
Encre, aquarelle et gouache sur papier contrecollé sur papier portant la mention "République Française (1792)" et la signature et la date "A.Robert 1887"
Haut. 18,5 Larg. 9,5 cm.
(déchirures, rousseurs)
Dans un petit cadre à baguettes.
Sold: 10 €