PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 67

Ecole hollandaise du XIXe siècle
La cuisinière

Lavis et aquarelle.
Porte...
La cuisinière

Lavis et aquarelle.
Porte...
La cuisinière

Lavis et aquarelle.
Porte...
La cuisinière

Lavis et aquarelle.
Porte...

La cuisinière

Lavis et aquarelle.
Porte une signature apocryphe "Van Beyer" et la date "1780".

Haut. 14,2 Larg. 12,7 cm.

Dans un cadre à baguettes (Haut. 24 Larg. 18,7 cm ; le verre accidenté).

Provenance: collection Raymond Subes, chateau de Larnagol ; par descendance familliale, Blois.

Estimate: 30 € ~ 50 €