PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 106

Louis Auguste Dubois (Français, 1846-?)
Femme au repos, 1907

Toile.
Signée...
Femme au repos, 1907

Toile.
Signée...
Femme au repos, 1907

Toile.
Signée...

Femme au repos, 1907

Toile.
Signée et datée "07".
Tampon sur le châssis du Salon des artistes français 1907. Une étiquette déchirée.

Haut. 55 Larg. 46 cm.
(restaurations)
Cadre moderne mouluré en bois doré.

Estimate: 500 € ~ 800 €