PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 111

Olga Slom (Suisse, 1881-1941)
Portrait de Madame Loyau, c. 1929

Toile.
Signée en...
Olga Slom (Suisse, 1881-1941)

Toile.
Signée en...
Olga Slom (Suisse, 1881-1941)

Toile.
Signée en...
Olga Slom (Suisse, 1881-1941)

Toile.
Signée en...

Olga Slom (Suisse, 1881-1941)

Toile.
Signée en bas à droite. Etiquette d'une exposition de 1929 sur le châssis.

Haut. 95 Larg. 78 cm.
Cadre en bois mouluré, sculpté et doré de style Louis XV (Haut. 113,5 Larg. 97 cm).

Provenance: collection parisienne.

Estimate: 500 € ~ 800 €