PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 113

Ecole française du XIXe siècle

Portrait de femme au collier et boucles d’oreilles

Toile.
Inscription sur le châssis « Grand-mère Niermans »

Haut. 16 Larg. 12 cm.
(restaurations)
Dans un cadre en bois doré.

Provenance: ancienne collection Jean Niermans (1897-1989), architecte, grand prix de Rome.

Estimate: 150 € ~ 300 €