PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 116

Gabriel Emile Nicolet (Suisse, 1856-1921)
Jeune fille au bouquet

Crayon et crayons...
Jeune fille au bouquet

Crayon et crayons...
Jeune fille au bouquet

Crayon et crayons...

Jeune fille au bouquet

Crayon et crayons de couleurs sur papier contrecollé sur papier fort.
Signé en bas à gauche et marqué "585".

Haut. 52,5 Larg. 35 cm.
Cadre à baguettes mouluré (Haut. 61 Larg. 43 cm).

Estimate: 100 € ~ 150 €