PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 122

Ecole française du XIXe siècle

Portraits d'Armand Ménard (acteur, 1869-1935), dit Dranem ; Vincent Hypsa (acteur, écrivain et compositeur, 1865-1938 ; Baltha, Rip (parolier, s.d.) ; Henri Vilbert (acteur, 1870-1926) ; Delphin Sirvaux (acteur, 1882-1938) dit Delphin ; Lucy Pezet (interprète) ; Numa Blès (chansonnier, 1871-1917) ; Xavier Privas (chansonnier, 1863-1927) ; Marel Legay (chansonnier, 1851-1915 et Portrait de femme.

13 dessins au crayon sur papier.
Titrés et datés. Certains monogrammés.

Haut. entre 5 et 28,5 et Larg. 4,5 et 13 cm.
Montés sur papier fort (Haut. 40,5 Larg. 58 cm).

Estimate: 200 € ~ 300 €