PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 168

Alexandre Defaux (Français, 1826-1900)
Honfleur
Le Havre

Deux panneaux.
Signés en bas...
Honfleur
Le Havre

Deux panneaux.
Signés en bas...
Honfleur
Le Havre

Deux panneaux.
Signés en bas...
Honfleur
Le Havre

Deux panneaux.
Signés en bas...
Honfleur
Le Havre

Deux panneaux.
Signés en bas...
Honfleur
Le Havre

Deux panneaux.
Signés en bas...

Honfleur
Le Havre

Deux panneaux.
Signés en bas à droite et situés en bas à gauche.

Haut. 17 Larg. 40,5 cm.
Haut. 14,5 Larg. 40,5 cm.
(manques, dont un plus important dans le ciel de la vue du Havre)
Cadres en struc doré: Haut. 45 Larg. 67,5 cm (l'un accidenté).

Estimate: 500 € ~ 800 €