PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 178

Raoul Larche (Français, 1860-1912)
Nymphes

Toile.
Nymphes

Toile.
Nymphes

Toile.

Nymphes

Toile.
Inscriptions au revers "Prix du Salon" et "Bourse de Voyage n°56 du catalogue 1926".

Haut. 55 Larg. 40 cm.
(accidents et restaurations)

Bibliographie: "Exposition du cinquantenaire de la Fondation des Prix du Salon et bourses de voyage", cat. exp., Paris, Grand Palais des Champs Elysée, 20 février-15 mars 1926, Ed. Albert Morancé, p. 64, n°58.

Estimate: 200 € ~ 300 €