PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 180

Ecole du début du XIXe siècle
L'incendie d'un village
L'auberge

Paire de gravures...
Ecole du début du XIXe siècle
L'incendie d'un village
L'auberge

Paire de gravures...
Ecole du début du XIXe siècle
L'incendie d'un village
L'auberge

Paire de gravures...
Ecole du début du XIXe siècle
L'incendie d'un village
L'auberge

Paire de gravures...

Ecole du début du XIXe siècle
L'incendie d'un village
L'auberge

Paire de gravures réhaussées à la gouache.

Haut. 45 Larg. 67 cm.
Haut. 48,5 Larg. 68 cm.
Importants cadres en bois et stuc appliqué doré (Haut. 70 Larg. 89 cm ; petits manques).

Estimate: 300 € ~ 500 €