PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 188

Ecole anglaise du XIXe siècle
Ecole anglaise du XIXe siècle
Ecole anglaise du XIXe siècle

Ecole anglaise du XIXe siècle
Vue animée du grand canal à Venise

Plume et encre brune, lavis gris.
Situé et daté en bas à droite cde « 27.2.42 ». Diverses annotations de couleur sur le motif. Annotation au verso de l'encadrement.

Haut. 16,5 Larg. 25,3 cm.
(insolé, petites taches)

Joint: école française du XIXe siècle. Portrait de deux élégantes au miroir. Encre, aquarelle et rehaut de blanc dans un ovale. Haut. 20,2 cm.

Sold: 200 €