PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 198

Ecole française du XIXe siècle, dans le goût de Gustave Courbet
Paysage

Signature apocryphe en bas à droite.
Inscription manuscrite sur le châssis "peinture par Gustave Courbet à Paris 1867".

Haut. 31,5 Larg. 49,5 cm.

Provenance: collection Niermans, architecte, Grand prix de Rome ; par descendance.

Estimate: 300 € ~ 500 €