PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 206

Auguste Durst (Français, 1842-1930)
Marcilly-sur-Eure

Toile.
Signée en bas à gauche....
Marcilly-sur-Eure

Toile.
Signée en bas à gauche....
Marcilly-sur-Eure

Toile.
Signée en bas à gauche....

Marcilly-sur-Eure

Toile.
Signée en bas à gauche.

Haut. 89 Larg. 117 cm.
Cadre en bois et stuc doré à décor de feuilles de chêne et glands (Haut. 118 Larg. 144 cm, petits accidents).

Provenance: collection de la famille Niermans, architecte et Grand Prix de Rome, Touraine.

Estimate: 600 € ~ 800 €