PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 208

Ernest Girard (Français, 1813-1896)
Combourg, 1881

Aquarelle.
Signée et datée...
Combourg, 1881

Aquarelle.
Signée et datée...
Combourg, 1881

Aquarelle.
Signée et datée...
Combourg, 1881

Aquarelle.
Signée et datée...

Combourg, 1881

Aquarelle.
Signée et datée "20 septembre 1881" et contresignée au verso.

Haut. 26 Larg. 38,5 cm.
(accidents)

Provenance: anciennement comtesse de Rochefort.

Ernest Girard fut élève de Jean-Baptiste Isabey, proche de Chateaubriand.

Estimate: 400 € ~ 600 €