Sculptures from P.H. Friquet's Studio
Lot 9
Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933)
"Petite danseuse", 1973
Plâtre.
Signé et daté "12-73".
Haut. 19 Larg. 18 Prof. 26,5 cm.
Provenance: atelier de l'artiste à Montmartre, Paris.
Estimate: 500 €