Sculptures from P.H. Friquet's Studio
Lot 11
Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933)
La chouette, c. 1990
Marbre blanc moucheté rose.
Haut. 33,5 Larg. 35 Prof. 27 cm.
(restauration)
Provenance: atelier de l'artiste à Montmartre, Paris.
Estimate: 1 000 €