A Parisian Sculptor's Studio

Lot 20

Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933)
Couple, deux Baigneuses et...
Couple, deux Baigneuses et...
Couple, deux Baigneuses et...
Couple, deux Baigneuses et...
Couple, deux Baigneuses et...

Couple, deux Baigneuses et une Femme accoudée, 1967-1973

Quatre terres cuites.
Deux signées et datées.

Haut. de 13,5 à 18 cm.
(en l'état)

Provenance: atelier de l'artiste à Montmartre, Paris.

Sold: 200 €

Learn more