Sculptures from P.H. Friquet's Studio

Lot 22

Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933)
Femme au chien et...
Femme au chien et...
Femme au chien et...
Femme au chien et...

Femme au chien et deux Modèles, 1971-1974

Trois terres cuites.
Signées et datées.

Haut. de 19 à 24 cm.
(en l'état)

Provenance: atelier de l'artiste à Montmartre, Paris.

Estimate: 200 €