Sculptures from P.H. Friquet's Studio
Lot 36
Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933)
Composition au cercle, 1995
Marbre noir de Belgique, dit "Noir de Golzinne".
Signée et datée.
Haut. 71 Larg. 51 Prof. 23,5 cm.
Provenance: jardin de l'atelier de l'artiste à Montmartre, Paris.
Estimate: 2 000 €