Sculptures from P.H. Friquet's Studio

Lot 36

Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933)

Composition au cercle, 1995

Marbre noir de Belgique, dit "Noir de Golzinne".
Signée et datée.

Haut. 71 Larg. 51 Prof. 23,5 cm.

Provenance: jardin de l'atelier de l'artiste à Montmartre, Paris.

Estimate: 2 000 €