Sculptures from P.H. Friquet's Studio
Lot 41
Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933)
Vague, c. 2005
Marbre noir de Belgique, dit "Noir de Golzinne".
Haut. 35 Larg. 16 Prof. 13 cm.
(éclat)
Provenance: atelier de l'artiste à Montmartre, Paris.
Estimate: 500 €