Sculptures from P.H. Friquet's Studio
Lot 77
Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933)
"Le volcan"
Marbre blanc.
Haut. 36,5 Larg. 42 Prof. 43,5 cm.
(restauration)
Provenance: atelier de l'artiste à Montmartre, Paris.
Estimate: 2 000 €