SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 663
Six couteaux à fruits
Lames en vermeil, viroles et pommeaux en argent à décor de fleurs et de palmes, manches en nacre monogrammés "GR".
Une des lames marquée "Tournon frn du Roi".
Poinçons: Vieillard (1819-1838). Poinçon de l'association des orfèvres. Orfèvre non identifié: "EG" avec un épi et une étoile.
Poids brut: 215,4 g.
Estimate: 80 € ~ 120 €