SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 664

Louche

Argent.
Louche

Argent.
Louche

Argent.

Louche

Argent.
Modèle filet. Monogrammée "HE" dans un écusson.

Poinçon: Vieillard 1er titre (1819-1838). Poinçon de grosse garantie. Orfèvre: A.C.G. et un insecte.

Long. 35 cm. Poids 216 g. (petits enfoncements)

Estimate: 150 € ~ 200 €